Cpu Softwarehouse Ag cover
Cpu Softwarehouse Ag logo

Cpu Softwarehouse Ag

Augusta, Germania
Soluzioni IT e di telecomunicazione su misura – affidabili da oltre 40 anni
CPU Softwarehouse AG – partner IT affidabile di Augsburg CPU Softwarehouse AG sviluppa da oltre 40 anni soluzioni su misura nel settore IT e delle telecomunicazioni. Servizi: Prodotti software standard, sviluppo software, consulenza per progetti IT, Trasformazione Agile e Digitale, servizi IT, servizi di telecomunicazione e servizi per il personale. Approccio: Unità operative e un team di esperti esperti sviluppano soluzioni individuali, adattate a banche, istituti bancari, industria e aziende IT e di telecomunicazione. Perché CPU? Esperienza, focus sul settore e quotazione in m:access rendono CPU un partner orientato agli obiettivi e al futuro. Sede: Augsburg. Contatto: cpu-ag@cpu-ag.com
32 persone nel loro team
Parla Inglese, Tedesco
Sortlist membro da 2025
Fondato in 1981
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno
Questo profilo non è gestito dal proprietario dell'agenzia. Lei è il proprietario? Reclamare questa agenzia


Servizi

2 servizi offerti da Cpu Softwarehouse Ag

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    Wir entwickeln maßgeschneiderte C++‑ und Individualsoftware für Banken, Industrie und TK‑Unternehmen – pragmatisch, regulierungsbewusst und nachhaltig umgesetzt in Augsburg.
    Capacità in Sviluppo di software (3)
    Custom Software DevelopmentC++ DevelopmentSoftware Consulting

    Imparare di più su Sviluppo di software


  • Descrizione
    Wir beraten zu Data‑Center‑Architekturen und Big‑Data‑Analysen für Banken und TK‑Anbieter, implementieren skalierbare Lösungen mit Fokus auf Sicherheit und Compliance.
    Capacità in Web analytics/Big data (1)
    Data Center Consulting

    Imparare di più su Web analytics/Big data

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Cpu Softwarehouse Ag per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

32 membri del team di Cpu Softwarehouse Ag

StoriaSeit unserer Gründung 1981 in Augsburg sind wir bei der CPU Softwarehouse AG getrieben von dem Wunsch, Technik praktisch für Menschen und Unternehmen nutzbar zu machen. Unser Expertenteam in den operativen Geschäftseinheiten hat in mehr als 40 Jahren gelernt, wie wichtig individuelle Lösungen sind: von Standardsoftware über maßgeschneiderte Entwicklung bis zu Consulting, agiler Transformation, IT‑, TK‑ und Personaldienstleistungen. Wir arbeiten nah an den Anforderungen von Banken, banknahen Instituten, der Industrie sowie IT‑ und Telekommunikationsunternehmen. Die Börsennotierung im m:access bestätigt unsere Verantwortung gegenüber Kundschaft und Markt. Jeden Tag motiviert uns die Herausforderung, komplexe Aufgaben pragmatisch zu lösen und nachhaltige Werte für unsere Partner zu schaffen.
Mettiti facilmente in contatto con il team di Cpu Softwarehouse Ag's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Cpu Softwarehouse Ag ancora

Lavorato con Cpu Softwarehouse Ag?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Cpu Softwarehouse Ag

Dettagli


  • Sede centrale23 August-Wessels-Straße, 86156 Augsburg, Deutschland

  • 23 August-Wessels-Straße, 86156 Augsburg, Deutschland