Traffic Light Productions cover
Traffic Light Productions logo

Traffic Light Productions

claimed-flag
Bagdad, Iraq
Pubblicità Cinematografica. Intuizione Irachena. Maestria Globale.
Traffic Light Productions è una casa di produzione pubblicitaria indipendente con sede a Baghdad, Iraq, specializzata in spot cinematografici, film di marca, video musicali e produzione di campagne integrate. Gestiamo l'intero processo, dallo sviluppo del concetto, alla sceneggiatura e alla pre-produzione, fino alla regia, cinematografia, produzione e post-produzione. Il nostro lavoro combina una profonda comprensione della cultura irachena con standard di produzione internazionali. Nel 2026, Traffic Light Productions è stata ufficialmente inserita da LIONS nel Cannes Lions Film Craft per MIRAI SYMPHONY, prodotta per MIRAI Perfumes. Collaboriamo con brand, agenzie e istituzioni che cercano idee originali, esecuzione visiva di alta qualità e produzione affidabile end-to-end.
30 persone nel loro team
Parla Arabo, Inglese
Sortlist membro da 2026
Fondato in 2021
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

3 servizi offerti da Traffic Light Productions

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    Traffic Light Productions is a Baghdad-based advertising production company specializing in cinematic commercials, branded films, music videos and high-end digital content. We manage projects from creative development and pre-production through directing, cinematography, production and final delivery.

    Imparare di più su Produzione Video


  • Descrizione
    We develop and produce integrated advertising campaigns tailored to the Iraqi market, combining strategic ideas, local cultural insight and international production standards.

    Imparare di più su Pubblicità


  • Descrizione
    We transform business objectives into original campaign concepts, scripts and visual treatments designed to connect with Iraqi audiences and build strong brand recognition.

    Imparare di più su Strategia di contenuto

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Traffic Light Productions per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

30 membri del team di Traffic Light Productions

Mettiti facilmente in contatto con il team di Traffic Light Productions's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Traffic Light Productions ancora

Lavorato con Traffic Light Productions?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Traffic Light Productions

Dettagli


  • Sede centrale4 Streets، Baghdad, Iraq