Tharani SEO cover
Tharani SEO logo

Tharani SEO

claimed-flag
Domlur, India
Tharani è un Esperto SEO Freelance e Strategista SEO dall'India con oltre 4 anni di esperienza nell'aiutare startup, PMI e aziende consolidate a raggiungere una crescita organica sostenibile. In qualità di Fondatore di Alpha Crawler, Tharani è specializzato in strategie SEO basate sui dati che aumentano la visibilità sui motori di ricerca, il traffico qualificato e i ricavi aziendali. Avendo lavorato con oltre 50 aziende nei settori eCommerce, B2B, B2C, Tecnologia e SaaS, Tharani ha posizionato con successo oltre 3.000 parole chiave su Google e altri motori di ricerca, oltre a oltre 250 query di ricerca AI (GEO) su piattaforme come ChatGPT, Gemini, Perplexity e altre esperienze di ricerca basate sull'IA. Competenze chiave includono: SEO Tecnica Strategia e Consulenza SEO SEO On-Page SEO Off-Page e Digital PR SEO Locale SEO per eCommerce SEO per SaaS SEO per Aziende Ricerca di Parole Chiave e Strategia di Contenuto Ottimizzazione per la Ricerca AI (GEO) Audit di Siti Web Analisi della Concorrenza SEO per Startup e Piccole Imprese Ogni strategia SEO è costruita attorno alla crescita a lungo termine, concentrandosi sul miglioramento dei ranking, sull'aumento dei lead qualificati, sul miglioramento dell'esperienza utente e sulla massimizzazione del ROI attraverso pratiche SEO etiche e «white-hat». Che si tratti di lanciare un nuovo sito web o di espandere un marchio consolidato, Tharani offre strategie personalizzate allineate agli obiettivi aziendali di ciascun cliente. Risultati Chiave Oltre 4 anni di esperienza SEO Oltre 50 aziende servite in tutto il mondo Oltre 3.000 posizionamenti di parole chiave sui motori di ricerca Oltre 250 posizionamenti di parole chiave di ricerca AI (GEO) Competenza nei settori eCommerce, B2B, B2C, Tech e SaaS Fondatore di Alpha Crawler, una società di consulenza per l'ottimizzazione SEO e della Ricerca AI
8 persone nel loro team
Parla Inglese
Sortlist membro da 2026
Fondato in 2025


Servizi

2 servizi offerti da Tharani SEO

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    At Tharani SEO, I believe great SEO is about more than improving rankings—it's about helping businesses become the trusted answer when customers search online. I work closely with startups, local businesses, and growing brands to understand their goals and create SEO strategies that deliver sustainable organic growth. My services include technical SEO, on-page optimization, keyword research, content strategy, local SEO, and authority-focused link building. Every recommendation is backed by research, search intent, and real performance data, ensuring your website is optimized not only for Google but also for AI-powered search experiences and answer engines. Rather than relying on shortcuts or outdated tactics, I focus on ethical SEO practices that build long-term visibility, qualified traffic, and measurable business results. My goal is to create a digital presence that earns trust, attracts the right audience, and continues to generate value as search evolves.
    Capacità in SEO (27)
    Ottimizzazione app storeSEO localeCreazione di contenuti SEOAmazon SEOE-commerce SEOBacklinking SEOMercato SEOOttimizzazione SEO per dispositivi mobiliOttimizzazione off-pageSEO onpage+17
    Rassegna in SEO (1)
    Tejaswene

    Imparare di più su SEO


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Ricerca di mercato (1)
    Espansione del mercato

    Imparare di più su Ricerca di mercato

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Tharani SEO per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

8 membri del team di Tharani SEO

Mettiti facilmente in contatto con il team di Tharani SEO's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

1 recensioni per Tharani SEO

5/5
(1 recensioni)
TE
TejasweneFounder da qride social
ServizioSEO
SettoreMarketing & Pubblicità
5/5
Budget
Qualità
Programmazione
Collaborazione

Qual era l'obiettivo dietro la collaborazione?For my SEO project , Tharani SEO had given exceptional service.

Cosa ti è piaciuto di più durante la tua collaborazione?The SEO results was better than expected.

Ci sono aree di miglioramento?No for now.

Tejaswene raccomanda questa agenzia


ServizioSEO
SettoreMarketing & Pubblicità
Lavorato con Tharani SEO?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Tharani SEO

Dettagli


  • Sede centrale1st Stage, Domlur, Bengaluru, Karnataka, India