Modular Agency cover
Modular Agency logo

Modular Agency

claimed-flag
Taipei, Taiwan
Tecnologia taiwanese, portata globale.
Siamo un’ agenzia di marketing tecnologico B2B con sede a Taipei, Taiwan . Collaboriamo con aziende tecnologiche taiwanesi e internazionali che hanno bisogno di marketing in lingua inglese, contenuti creativi e supporto go-to-market per raggiungere clienti in Asia, Europa e Nord America. Fondato a Taipei nel 2021, il nostro team bilingue inglese e cinese tradizionale è specializzato nel marketing di tecnologie complesse, tra cui hardware, IA, elettronica, produzione e prodotti B2B. Aiutiamo le aziende tecnologiche a comunicare chiaramente il proprio valore agli acquirenti internazionali attraverso contenuti tecnici, storytelling di prodotto ed esecuzioni creative specifiche per ogni mercato. I nostri servizi includono produzione video tecnologica, materiali go-to-market, ottimizzazione per i motori generativi (GEO), strategia di visibilità nelle ricerche basate sull’IA, copywriting in inglese madrelingua, contenuti SEO, social media marketing, influencer marketing, identità del brand e fotografia di prodotto . I clienti possono affidarci un singolo progetto mirato, il lancio globale di un prodotto o un programma continuativo di contenuti e acquisizione clienti. Abbiamo supportato 62 clienti in nove mercati , tra cui Acer, Microsoft, Meta, Lenovo, Cisco, BenQ, Advantech, Winmate, Predator, RhinoShield e King Steel . Il nostro lavoro ha aiutato i clienti a generare oltre 50 milioni di visualizzazioni video, a produrre più di 200 contenuti di copywriting per prodotti in sei mesi e a ottenere un investimento di 2 milioni di dollari statunitensi dopo il lancio di un brand.
6 persone nel loro team
Parla Inglese
7 progetti in portafoglio
Sortlist membro da 2026
Fondato in 2021
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

12 servizi offerti da Modular Agency

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    For project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!
    Lavori in Strategia di contenuto (3)
    Acer - eScooter Series 3 & 5 Global Launch - Strategia di contenuto
    ADAM elements - Bi-Weekly Product Reels - Strategia di contenuto
    Glossika - 120 Videos Across 12 Languages - Strategia di contenuto
    Clienti in Strategia di contenuto (3)
    AcerTecnologia Hardware e Attrezzature | international
    ADAM elementsElettronica di consumo | international
    GlossikaEducazione | international

    Imparare di più su Strategia di contenuto


  • Descrizione
    For personalized project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!
    Lavoro in Social Media (1)
    ADAM elements - Bi-Weekly Product Reels - Social Media
    Cliente in Social Media (1)
    ADAM elementsElettronica di consumo | international

    Imparare di più su Social Media


  • Descrizione
    For personalized project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!
    Lavori in Fotografia (2)
    Acer - eScooter Series 3 & 5 Global Launch - Fotografia
    Acer - Nitro Global E-commerce Content - Fotografia
    Cliente in Fotografia (1)
    AcerTecnologia Hardware e Attrezzature | international

    Imparare di più su Fotografia


  • Descrizione
    For personalized project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!
    Lavoro in Ricerca di mercato (1)
    Acer - eScooter Series 3 & 5 Global Launch - Ricerca di mercato
    Cliente in Ricerca di mercato (1)
    AcerTecnologia Hardware e Attrezzature | international

    Imparare di più su Ricerca di mercato


  • Descrizione
    For personalized project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!
    Lavori in Marketing (2)
    AOC - Counter-Strike Gaming Monitor Global Launch - Marketing
    Acer - Nitro Global E-commerce Content - Marketing
    Clienti in Marketing (2)
    AOCElettronica di consumo | international
    AcerTecnologia Hardware e Attrezzature | international

    Imparare di più su Marketing


  • Descrizione
    For personalized project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!

    Imparare di più su Graphic Design


  • Descrizione
    For personalized project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!

    Imparare di più su Influencer Marketing


  • Descrizione
    For personalized project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!
    Lavoro in SEO (1)
    Microsoft - Human-Centered Technology Case Studies - SEO
    Cliente in SEO (1)
    MicrosoftSoftware & servizi informatici | international

    Imparare di più su SEO


  • Descrizione
    For project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!

    Imparare di più su Strategia digitale


  • Descrizione
    For personalized project/retainer/long-term collaborations, please contact michael@modularagency.io for consultation!

    Imparare di più su Branding & Posizionamento

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Modular Agency per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

6 membri del team di Modular Agency

Mettiti facilmente in contatto con il team di Modular Agency's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Modular Agency ancora

Lavorato con Modular Agency?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Modular Agency

Dettagli


  • Sede centraleno 380, No. 7f-1, Linsen N Rd, Jucheng Village, Zhongshan District, Taipei City, Taiwan