Kernel & Oak cover
Kernel & Oak logo

Kernel & Oak

claimed-flag
Kakkanad, India
Software personalizzato, IA e sistemi aziendali
Kernel & Oak progetta e sviluppa software personalizzato, sistemi di IA, applicazioni web, app mobili e piattaforme aziendali. I nostri servizi tecnologici includono lo sviluppo di software personalizzato e soluzioni SaaS; applicazioni di IA, automazione e sviluppo di piccoli modelli linguistici; applicazioni web e mobili; sistemi CRM ed ERP personalizzati; API, integrazioni e automazione dei flussi di lavoro; oltre a manutenzione continua e sviluppo di prodotti. Seguiamo i progetti dall’analisi dei requisiti aziendali passando per la fase di discovery, l’architettura, la progettazione, lo sviluppo e la distribuzione, fino al miglioramento continuo. I progetti possono riguardare un nuovo prodotto, un sistema aziendale interno o l’integrazione con strumenti esistenti. Tra i prodotti del gruppo figurano Flatgram AI per l’orchestrazione vocale e Argra Legal AI per l’intelligenza documentale e i flussi di lavoro legali. Accogliamo clienti negli Stati Uniti, in Europa e negli Emirati Arabi Uniti. Gli incarichi partono da 5.000 USD; i progetti di implementazione e le partnership ingegneristiche continuative vengono definiti in base alle esigenze di ciascun cliente.
26 persone nel loro team
Parla Inglese, Francese, Tedesco, Hindi, Giapponese... Vedi di più
Sortlist membro da 2026
Fondato in 2026
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

10 servizi offerti da Kernel & Oak

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Consulenza Cloud


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su E-Commerce


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Sviluppo Blockchain


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Applicazione web


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Intelligenza Artificiale


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Creazione di siti web


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Sviluppo del Gioco


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Innovazione


  • Descrizione
    Custom software built around your business requirements: internal tools, customer portals, SaaS products, CRM and ERP systems, dashboards, APIs, integrations, and workflow automation. We can develop a new application or extend existing systems, with discovery, architecture, interface design, development, deployment, and ongoing support scoped to the engagement. Share your current workflow, existing tools, and intended outcome so we can define deliverables, milestones, and an implementation budget.
    Capacità in Sviluppo di software (3)
    Sviluppo softwareSviluppo di software personalizzatiSviluppo di software aziendale

    Imparare di più su Sviluppo di software


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Applicazione Mobile

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Kernel & Oak per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

26 membri del team di Kernel & Oak

Mettiti facilmente in contatto con il team di Kernel & Oak's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Kernel & Oak ancora

Lavorato con Kernel & Oak?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Kernel & Oak

Dettagli


  • Sede centraleDLF New Town Heights, Seaport - Airport Road, Echamuku, Kakkanad, Keralam, India