IT NEXT GEN GmbH cover
IT NEXT GEN GmbH logo

IT NEXT GEN GmbH

claimed-flag
Rosenheim, Germania
IT gestito per piccole imprese e studi medici
IT NEXT GEN è un fornitore di servizi IT gestiti con sede a Rosenheim, in Baviera, che serve piccole imprese e studi medici. ITNG Care comprende il rilevamento delle minacce 24 ore su 24, 7 giorni su 7, l’applicazione delle patch e la gestione dei dispositivi, Microsoft 365, helpdesk e backup, a un prezzo fisso di 200 € netti per utente al mese, oltre a una quota fissa per sede. Certificato ISO 9001 (TÜV SÜD).
10 persone nel loro team
Parla Tedesco
Lavora a distanza in tutto il mondo
Sortlist membro da 2026
Fondato in 2021
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

2 servizi offerti da IT NEXT GEN GmbH

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    Mit ITNG Care übernehmen wir die IT-Betreuung von kleinen Unternehmen und Arztpraxen zum festen Preis je Benutzer und Monat: Angriffserkennung rund um die Uhr, Updates und Geräteverwaltung, Microsoft 365, Helpdesk (Mo–Do 8–18, Fr 8–12 Uhr) und Datensicherung. Für Praxen richten wir die IT nach der IT-Sicherheitsrichtlinie von KBV und KZBV aus. Vor Ort im Umkreis von 130 km um Rosenheim, vieles per Fernwartung. Am Anfang steht eine kostenlose Ersteinschätzung.

    Imparare di più su Cyber Security


  • Descrizione
    IT-Betreuung und Cloud-Dienste für kleine Unternehmen und Arztpraxen: Microsoft 365 einrichten und betreuen, Datensicherung, Server und sichere Fernzugriffe. Als Teil von ITNG Care zum festen Preis je Benutzer und Monat, mit Angriffserkennung rund um die Uhr und Helpdesk. Vor Ort im Umkreis von 130 km um Rosenheim. Am Anfang steht eine kostenlose Ersteinschätzung.
    Capacità in Consulenza Cloud (5)
    Consulenza cloudSicurezza del cloudCloud storageCloud computingServizi IT gestiti

    Imparare di più su Consulenza Cloud

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi IT NEXT GEN GmbH per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

10 membri del team di IT NEXT GEN GmbH

Mettiti facilmente in contatto con il team di IT NEXT GEN GmbH's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per IT NEXT GEN GmbH ancora

Lavorato con IT NEXT GEN GmbH?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di IT NEXT GEN GmbH

Dettagli


  • Sede centraleSchönfeldstraße 17, 83022 Rosenheim, Deutschland