Growth Architech cover
Growth Architech logo

Growth Architech

claimed-flag
Block F, Pakistan
Agenzia Amazon PPC e Google Ads che trasforma la spesa pubblicitaria in crescita redditizia
Growth Architech è un’agenzia PPC di Karachi che gestisce Amazon PPC e Google Ads per brand di tutto il mondo. Dal 2022 aiutiamo venditori di private label, brand di e-commerce e aziende di servizi locali a trasformare la spesa pubblicitaria in una crescita redditizia. Cosa facciamo: - Amazon PPC: Sponsored Products, Sponsored Brands e Sponsored Display, gestiti per ridurre l’ACOS e migliorare il posizionamento organico - Google Ads: Search, Shopping e Performance Max, progettati per ridurre la spesa inefficiente e il costo per lead - Audit PPC: una revisione completa dei termini di ricerca, della spesa inefficiente e della struttura delle campagne, con un piano scritto su cosa correggere prima Risultati ottenuti dagli account dei nostri clienti: - Oltre 3,5 milioni di dollari di vendite pubblicitarie Amazon per più di 20 brand - ACOS minimo del 4,28% per un brand di elettronica (404.000 dollari di vendite pubblicitarie mensili) - Fino al 76% di riduzione del costo per lead su Google Ads (clinica dentistica) Ogni account viene seguito settimanalmente dallo strategist che lo pianifica, con report chiari su ACOS, ROAS e CPA. Prenota un audit PPC gratuito su growtharchitech.com.
2 persone nel loro team
Parla Inglese
Sortlist membro da 2026
Fondato in 2022
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

1 servizi offerti da Growth Architech

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    We manage Amazon PPC and Google Ads for ecommerce brands, private label sellers and local service businesses. Our method: we start with a full account audit (search terms, wasted spend, campaign structure), then rebuild campaigns around what actually converts. On Amazon we run Sponsored Products, Sponsored Brands and Sponsored Display to lower ACOS and build organic rank. On Google we run Search, Shopping and Performance Max to cut wasted spend and lower cost per lead. What to expect: weekly optimisation by the strategist who planned your account, and plain reporting on ACOS, ROAS and CPA. Results from our accounts include $3.5M+ in Amazon ad sales, ACOS as low as 4.28%, and up to 76% lower cost per lead on Google Ads.

    Imparare di più su Pubblicità online

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Growth Architech per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

2 membri del team di Growth Architech

StoriaGrowth Architech started in 2022 with a simple belief: most ad accounts fail from neglect, not lack of opportunity. Founder Abdullah Khan built the agency to bring hands-on precision back to PPC, with every Amazon and Google Ads account worked weekly by the strategist who plans it, and every dollar judged on profit.
Mettiti facilmente in contatto con il team di Growth Architech's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Growth Architech ancora

Lavorato con Growth Architech?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Growth Architech

Dettagli


  • Sede centraleBlock F North Nazimabad, Karachi, Pakistan