EUSA PR cover
EUSA PR logo

EUSA PR

claimed-flag
Amsterdam, Paesi Bassi
Facciamo brillare le stelle nascenti in tutto il mondo
Aiutiamo le aziende tecnologiche olandesi nelle loro attività di pubbliche relazioni internazionali in Europa e negli Stati Uniti. Ci concentriamo sui settori deeptech, biotech, cleantech e medtech.
8 persone nel loro team
Parla Inglese, Olandese, Tedesco, Francese, Svedese
3 progetti in portafoglio
Sortlist membro da 2026
Fondato in 2026
1 premio conferito


Servizi

1 servizi offerti da EUSA PR

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    We help tech companies with public relations in Europe and the US. Focussing on deeptech, biotech, medtech and cleantech.
    Capacità in Pubbliche Relazioni (PR) (4)
    Pubbliche relazioni internazionalirelazioni pubblicheB2B pubbliche relazioniRelazioni con i Media
    Lavori in Pubbliche Relazioni (PR) (3)
    Hoe startup Intelic met internationale tech PR zichtbaar werd - Pubbliche Relazioni (PR)
    Van startup naar The New York Times: internationale PR voor Swarmed - Pubbliche Relazioni (PR)
    Internationale PR voor start ups: Philips Innovation Awards - Pubbliche Relazioni (PR)
    Rassegna in Pubbliche Relazioni (PR) (1)
    Joris Diepeveen
    Clienti in Pubbliche Relazioni (PR) (3)
    IntelicTecnologia Hardware e Attrezzature | international
    SwarmedTecnologia Hardware e Attrezzature | international
    PhilipsProdotti farmaceutici & biotecnologie | international

    Imparare di più su Pubbliche Relazioni (PR)

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi EUSA PR per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

8 membri del team di EUSA PR

Mettiti facilmente in contatto con il team di EUSA PR's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.


Premi

EUSA PR è stato assegnato 1 volta

Who to Watch agencies2026-10-12Fonk Magazine


Recensioni

1 recensioni per EUSA PR

5/5
(1 recensioni)
JD
Joris DiepeveenMarketing director da Lightyear
ServizioPubbliche Relazioni (PR)
SettoreAutomobilistico
Team51 - 200
5/5
Budget
Qualità
Programmazione
Collaborazione

Qual era l'obiettivo dietro la collaborazione?We needed a pr agency with a tech background for international pr.

Cosa ti è piaciuto di più durante la tua collaborazione?It was really good, great results in both European and US media. Very creative.

Joris Diepeveen raccomanda questa agenzia


ServizioPubbliche Relazioni (PR)
SettoreAutomobilistico
Team51 - 200
Lavorato con EUSA PR?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di EUSA PR

Dettagli


  • Sede centraleKeizersgracht 203, Amsterdam, Nederland