Digital Consulting Micheli cover
Digital Consulting Micheli logo

Digital Consulting Micheli

claimed-flag
Stabio, Svizzera
Il partner affidabile per la tua crescita digitale!
Sono Simone Micheli, un Digital Marketing Consultant con anni di esperienza nel creare strategie digitali personalizzate per aziende e professionisti. Il mio approccio olistico combina SEO, gestione di campagne pubblicitarie su Google e Social Media, e consulenza su misura per migliorare la tua presenza online e raggiungere i tuoi obiettivi di business. Offro servizi di consulenza completi, che includono: Strategie di Digital Marketing personalizzate Piani di Business Digitali e sviluppo di Nuovi Modelli di Business Implementazione di tecnologie avanzate come AI e Blockchain Digitalizzazione dei Processi Aziendali Gestione digitale e strategie per Ecommerce Che tu voglia ottimizzare le tue campagne, sviluppare un piano di business digitale, o integrare nuove tecnologie, le mie soluzioni su misura garantiscono risultati misurabili. Con il mio supporto, avrai accesso a strategie innovative, analisi dettagliate e piani d'azione che massimizzano la visibilità e le conversioni, portando risultati tangibili e miglioramenti concreti. Lavoriamo insieme per creare una strategia digitale che non solo soddisfi, ma superi i tuoi obiettivi aziendali, preparandoti per il futuro e assicurando una crescita sostenibile e competitiva.
1 persona nella loro squadra
Parla Italiano, Inglese
1 progetto nel loro portfolio
Sortlist membro da 2024
Fondato in 2016
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

6 servizi offerti da Digital Consulting Micheli

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Innovazione (5)
    Sviluppo della realtà aumentataRealtà aumentata (AR)Realtà virtualeConsulenze di innovazioneInnovazione internazionale

    Imparare di più su Innovazione


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Creazione di siti web (9)
    Design web per piccole impreseOttimizzazione del sito webContenuto del webWordPress designWeb designProgettazione di siti web e-commerceManutenzione del sito webAudit di crescitaElementor

    Imparare di più su Creazione di siti web


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Marketing (2)
    Marketing onlineMarketing offline

    Imparare di più su Marketing


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Intelligenza Artificiale (7)
    AI marketingAssistente virtualeuser interface designConsulenza ChatGPTStrategia IAIA generativaOttimizzazione del marketing

    Imparare di più su Intelligenza Artificiale


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in E-Commerce (15)
    Consulenza per l'e-commerceSviluppo di e-commerceMarketing di ShopifySviluppo webshopNegozio onlineE-commerceOttimizzazione valutazione dei clientiCommercio digitaleProgettazione e-commerceE-commerce di marketing+5

    Imparare di più su E-Commerce


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Strategia digitale (17)
    Trasformazione digitaleMarketing multipiattaformaApprovazione di marketingStrategia di gamificationMarketing inboundIMC marketingMarketing interattivoStrategia di marketingMarketing omnichannelSearch engine marketing+7
    Lavoro in Strategia digitale (1)
    Cliente in Strategia digitale (1)
    Micheli Digital consultingMarketing & Pubblicità

    Imparare di più su Strategia digitale

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Digital Consulting Micheli per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

1 membro in Digital Consulting Micheli's team

StoriaVendevo su Ebay nel 2007. Avevo 19 anni. Il resto...è diventata una Professione!
Mettiti facilmente in contatto con il team di Digital Consulting Micheli's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Digital Consulting Micheli ancora

Lavorato con Digital Consulting Micheli?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Digital Consulting Micheli

Dettagli


  • Sede centraleVia Laveggio, Stabio, Switzerland