Design Tribe cover
Design Tribe logo

Design Tribe

claimed-flag
Cardiff, Regno Unito
Your creative guides.
We are a collaborative design studio based in Wales going the extra mile to help clients find direction for their brand + marketing.
2 persone nel loro team
Parla Inglese
Sortlist membro da 2022
Fondato in 2004
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

4 servizi offerti da Design Tribe

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Branding & Posizionamento (10)
    Social MediaDigital DesignBrand ManagementBrand ExperienceUser ExperienceWebsite RedesignBrand CreationDigital InnovationWeb PrototypingKey Visual

    Imparare di più su Branding & Posizionamento


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Graphic Design (5)
    BrandingDesignSocial Media BrandingSocial Media DesignWeb Advertising

    Imparare di più su Graphic Design


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Creazione di siti web


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Marketing

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Design Tribe per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

2 membri del team di Design Tribe

StoriaFounder Tom moved to Cardiff in 2001 to study a Graphic Communication degree. After graduating, he was employed by and worked freelance at various new and established agencies around Wales. In 2008, Design Tribe was born - offering expert marketing advice, and digital and graphic design creative guidance & consultancy.
Mettiti facilmente in contatto con il team di Design Tribe's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Design Tribe ancora

Lavorato con Design Tribe?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Design Tribe

Dettagli


  • Sede centraleEast Tyndall Street, Cardiff, UK