Davide Piras Digital Marketing cover
Davide Piras Digital Marketing logo

Davide Piras Digital Marketing

claimed-flag
Roma, Italia
Specialista Google e Meta Ads per e-commerce e lead generation B2B.
Consulente di marketing digitale indipendente con sede a Roma, specializzato in Google Ads e Meta Ads per e-commerce e lead generation B2B. Gestisco circa 1 milione di euro l'anno di budget pubblicitario tra clienti diretti e collaborazioni con agenzie, con risultati reali e verificabili: ROAS fino a 5,3x per clienti e-commerce, costo per lead fino a 21€ nel settore formazione/coaching. Lavoro direttamente con e-commerce e PMI su acquisizione a pagamento, funnel e marketing automation, e collaboro con agenzie di marketing in white-label, gestendo le campagne dei loro clienti a marchio dell'agenzia.
1 persona nella loro squadra
Parla Italiano, Inglese
Sortlist membro da 2026
Fondato in 2021
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

5 servizi offerti da Davide Piras Digital Marketing

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    Automated nurturing and sales sequences via email for scalable growth without manual follow-up.

    Imparare di più su E-Mail Marketing


  • Descrizione
    User experience architecture and conversion rate optimization to turn existing traffic into customers, without needing more visits.

    Imparare di più su Marketing


  • Descrizione
    Analysis of real business numbers (traffic, conversions, costs, margins) to build an operational roadmap connecting goals, target audience, channels, and messaging.

    Imparare di più su Strategia digitale


  • Descrizione
    Paid acquisition campaigns on Meta (Facebook & Instagram) and Google (Search, Shopping, Performance Max) for e-commerce and B2B lead generation. Average ROAS of 6.82x across 10+ e-commerce clients managed, plus efficient keyword structuring and negative keyword lists on Google. Managing roughly €1M/year in combined ad spend across direct and white-label accounts.

    Imparare di più su Pubblicità


  • Descrizione
    Facebook, Instagram and Google Ads campaigns focused on customer acquisition and convertion. Average ROAS of 6.82x across 10+ e-commerce clients managed.

    Imparare di più su Pubblicità online

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Davide Piras Digital Marketing per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

1 membro in Davide Piras Digital Marketing's team

Mettiti facilmente in contatto con il team di Davide Piras Digital Marketing's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Davide Piras Digital Marketing ancora

Lavorato con Davide Piras Digital Marketing?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Davide Piras Digital Marketing

Dettagli


  • Sede centraleVia Casilina, Rome, Metropolitan City of Rome Capital, Italy